Молодёжка «Салавата Юлаева» в упорной борьбе уступила усть-каменогорскому «Алтаю»

18 сентября 2019
Сравняв счёт за 10 секунд до конца третьего периода, «Толпар» проиграл в затянувшейся серии буллитов. Приводим обзор матча и видео голов.

Проиграв в первой встрече, уфимские хоккеисты были настроены на реванш. Но уже на 4-ой минуте после гола Стаса Петросяна гости оказались в роли догоняющих. Тем не менее, едва секундная стрелка успела сделать полный оборот, как Данил Алалыкин, выехав из-за ворот, делает счёт ничейным – 1:1.

Вторая половина стартового периода лучше удалась хозяевам льда. Стараниями того же Петросяна и Германа Шапорева усть-каменогорцы ушли на перерыв, ведя с разницей в две шайбы. Во второй двадцатиминутке «Толпар» имел возможность отличиться и в большинстве, и в формате «5 на 3», но голов в этом игровом отрезке забито не было.

Зато уже на 24-ой секунде третьего периода Данил Аймурзин сокращает отставание гостей до минимума. Однако спустя 2 минуты Иван Подшивалов восстанавливает статус-кво – 4:2. Юлаевская молодёжка не планировала сдаваться, и во второй половине заключительной двадцатиминутки Андрей Кузнецов завершает эффектную трёхходовку точным броском. А за 10 секунд до сирены Аймурзин оформляет дубль, переведя игру в овертайм – 4:4.

В итоге выявление сильнейшего дошло до серии буллитов, в которой соперники исполнили по 10 попыток. Чуть более точными в исполнении послематчевых штрафных бросков оказались хозяева.

Свою выездную серию «Толпар» продолжит матчами в Нур-Султане, где башкирская команда сыграет со «Снежными Барсами». Первая из этих игр состоится в четверг, 19-го сентября и начнётся в 18:00 по уфимскому времени.