Молодёжка «Салавата Юлаева» в выездном матче разгромила «Кузнецких Медведей»

17 декабря 2019
«Толпар» продлил выигрышную серию и лидирует в Восточной конференции. Приводим видео заброшенных шайб.

Очередной матч в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Толпар» сыграл в Новокузнецке. Местные «Кузнецкие Медведи» ничего не смогли противопоставить башкирской команде, которая одержала седьмую победу подряд.

В концовке стартового периода команды «обменялись» заброшенными в большинстве шайбами. На гол уфимца Владимира Шаповаленко хозяева льда ответили взятием ворот за авторством Данила Кожедуба — 1:1.

Серьёзную «заявку» на победу «Толпар» сделал в дебюте второй двадцатиминутки. Благодаря точным броскам Тимура Валеева, Михаила Козлова и Сергея Шаповаленко гости повели со счётом 1:4. На экваторе матча Даниил Литвинов одну шайбу отыграл, однако ко второму перерыву стараниями Егора Сучкова и Данила Аймурзина башкирская команда закрепила своё преимущество — 2:6.

Единственный гол в третьем периоде забил уфимец Михаил Козлов, зафиксировав тем самым крупную победу «Толпара» - 2:7. В результате башкирская команда занимает промежуточное первое место в Восточной конференции МХЛ. Однако по потерянным очкам юлаевская молодёжка уступает «Омским Ястребам».

Повторный матч между командами состоится во вторник, 17-го декабря и начнётся в 16:30 по уфимскому времени. Трансляцию гостевой игры можно посмотреть здесь.