Молодёжка «Салавата Юлаева» вышла в следующий раунд Кубка Харламова

16 марта 2021
Ко всем голам «Толпара» оказался причастен один хоккеист (видео).

После домашнего поражения от «Мамонтов Югры» юлаевская молодёжка оказалась на грани второй поездки в Ханты-Мансийск. Но в составе «Толпара» нашёлся герой, который внёс весьма внушительный вклад в победу как в матче, так и во всей серии.

Речь идёт о нападающем Александре Пашине, который открыл счёт в дебюте матча. В середине стартового периода Богдан Сенотов выровнял цифры на табло, но за 10 секунд до перерыва уфимский форвард оформил дубль — 2:1.

Во втором игровом отрезке двумя заброшенными шайбами отметился уже представитель «Мамонтов Югры». Пара точных броска Ивана Алексеева позволили сибирякам повести со счётом 2:3.

На старте третьего периода Пашин оформляет хет-трик. А во второй половине периода Сенотов делает серьёзную заявку на победу гостей. Однако за две минуты до сирены Пашин выводит на решающий бросок Павла Елизарова, который переводит игру в овертайм.

В дополнительном игровом отрезке Пашин подтвердил звание героя матча, забив победный гол — 5:4. Соперник «Толпара» по второму раунду плей-офф определиться в среду, 17-го марта. В зависимости от исхода серии межу «Белыми Медведями» и «Стальными Лисами» юлаевская молодёжка сыграет или с «Чайкой», или с «Ирбисом».