Молодёжка «Салавата Юлаева» взяла убедительный реванш у оренбургских «Сарматов»

09 декабря 2021
После поражения накануне, «Толпар» забил в два раза больше голов, чем соперник. Приводим видео заброшенных шайб.

В первой игре в Оренбурге юлаевская молодёжка ослабленным составом «Сарматам» уступила. В повторном матче «зелёные» были настроены на реванш, и им удалось его взять.

На старте гостей вывел вперёд Никита Асылаев. Во втором игровом отрезке оппоненты дважды «обменялись» заброшенными шайбами. Хозяева льда стараниями Ивана Курдина и Сергея Брагина сравнивали счёт, но голы Эрика Галиева и Артёма Горшкова вновь делали лидерами уфимцев — 2:3.

В третьем периоде за семь минут хоккеисты «Толпара» трижды поражали ворота оренбургского клуба. Авторами результативных бросков стали Даниил Сахаров, Семён Рубцов и Павел Дергунов. Подвёл итог встрече Сергей Лукьянцев — 3:6.

Следующий матч молодёжка «Салавата» сыграет дома. В понедельник, 13-го декабря, её соперником станет екатеринбургский «Авто». Начало игры — в 18:00 по уфимскому времени.