Молодёжная сборная России по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира

06 января в 11:29
В решающих играх турнира игроки системы ХК «Салават Юлаев» были не на первых ролях.

На завершившемся в Канаде молодёжном чемпионате мира «Красная Машина» стала обладателем бронзовых медалей. В полуфинале наши соотечественники, несмотря на игровое преимущество, уступили сборной США – 1:2. А в матче за 3-е место во второй раз за турнир россияне обыграли сверстников из Швейцарии - 5:2.

В решающих матчах башкирские хоккеисты остались «в тени». Вратарь Даниил Тарасов и защитник Марк Рубинчик не провели на льду ни минуты. Нападающий Павел Шэн в двух встречах играл в среднем 15 минут и 55 секунд. За предоставленное ему игровое время он нанёс 1 бросок по воротам при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

Игрок обороны Александр Алексеев, права на которого в КХЛ принадлежат «Салавату Юлаеву», в решающих матчах имел среднее игровое время 21 минуту и 58 секунд. В двух встречах он отметился 3 бросками по воротам при показателе полезности «+2».

Уважение или штраф: глава МВД Башкирии предложил наказывать за неоправданные жалобы на полицейских