Молодёжный хоккейный клуб «Толпар» одержал победу над тольяттинской «Ладьёй»

31 октября 2018
Уфимская команда оказалась сильнее и в ответном матче.

После победы в первой игре, юлаевская молодёжка не оставила шансов тольяттинским хоккеистам и в повторной встрече. Создав себе задел, «Толпар» довёл матч до уверенной победы. Уже в середине стартового периода с передачи Андрея Кузнецова Александр Оськин в касание переправляет шайбу в ворота.

В начале второго периода Павел Синявский броском со средней дистанции реализует большинство. Также в формате «5 на 4» отличился и Антон Пачин, который ближе к концу «двадцатиминутки» результативно сыграл на добивании. Гости меняют вратаря, и ещё до перерыва его «огорчает» Владимир Ершов, мощно приложившийся к шайбе на границе зоны атаки — 4:0.

В третьем игровом отрезке уфимцы «сбавили обороты», и в течение первых пяти минут гости отличились дважды. Заброшенные шайбы на счету Евгения Грошева и Семёна Журавлёва. Однако вернуть в матч полноценную интригу тольяттинцам не удалось. «Толпар» более собранно сыграл оставшуюся часть матча и за девять секунд до сирены в третий раз за игру забил в большинстве. Антон Пачин оформил дубль и установил окончательный счёт в матче — 5:2.

Следующий матч юлаевская молодёжка также сыграет в Уфе. В пятницу, 2-го ноября, «Толпар» примет казанский «Ирбис». Начало «мини-зелёного дерби» в 17:00 по уфимскому времени. Игра пройдёт во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Вход свободный.