МУЭТ выставил на торги трамваи, ПАЗики и троллейбусы за почти 260 миллионов рублей
На сайте Единого федерального реестра о банкротстве сообщается, что муниципальное управление электротранспорта Уфы выставило на торги пять трамваев и 57 троллейбусов, а также пять автобусов ПАЗ и ГАЗ. Согласно опубликованным документам, начальная цена лота за электротранспорт составляет 254,2 миллиона рублей.
Примечательно, что трамваи и троллейбусы выставляют на продажу в четвертый раз. Ранее три попытки реализации имущества компании-банкрота не удались, поскольку не нашлись покупатели. Также на торгах числятся пять автобусов - три ПАЗа и две ГАЗели общей стоимостью четыре миллиона рублей. Цена лотов будет снижаться каждые семь календарных дней.
Отметим, что среди обязательных условий для покупателя: «использование трамваев и троллейбуса по назначению для граждан Уфы», а также «содержание в надлежащем состоянии». Заявки на участие будут приниматься до 3 июня. Предприятие еще в декабре 2020-го было признано банкротом.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








