Музей Черномырдина открылся спустя 2 года после завершения строительства
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Музей Черномырдина был готов к открытию ещё 2 года назад, но начать работу не позволяло отсутствие финансирования. После долгого ожидания комплекс наконец открыл свои двери для посетителей. Гости музея смогут пройти по жизненному пути Виктора Черномырдина.
Елена Лебедева, сотрудник Лаборатории музейного проектирования: «У музея уже разработан целый ряд маршрутов, по которым мы будем работать: культурная программа, мастер-классы и знакомство с территорией. Маршруты одного дня уже этим летом будут запущены».
Несмотря на долгожданное открытие, до сих пор остаётся открытым вопрос финансирования музея. Его ежегодное содержание будет обходиться в 147 миллионов рублей. 20% этой суммы на данный момент покрывает один из банков. Посетить музей Черномырдина можно будет с 10 апреля.

Журналист Александр Здвижков назначен замминистра информационной политики Оренбуржья

В Оренбургском районе с 30 сентября проезд подорожает почти на 20 рублей

Кто вошел в состав обновленной Общественной палаты Оренбурга?

У 58-летней оренбурженки угнали автомобиль от дома в СНТ

Первоклассники и молодые педагоги Оренбурга выйдут ул. на Советскую

Жителя Сорочинска с 70% ожогов тела самолетом доставили из Оренбурга в Нижний Новгород

Губернатор Оренбуржья призвал следить за сроками благоустройства парков и скверов

Уснул за рулем. В Бузулукском районе Оренбуржья в ДТП погибли два человека

Оренбуржцы выйдут на митинг из-за проблем загрязнения воздуха в Северо-восточном микрорайоне
