Музыкант из Уфы записал 11-минутный трек в поддержку российских подводников

01 апреля 2022
Композиция сочетает в себе звук сонара, электронные синтезаторы и народные инструменты.

 

vk.com/Марат Татурас

Музыкант из Уфы Марат Файзуллин, известный как Марат Татурас, выпустил новую 11-минутную композицию в стиле organic house. Трек он посвятил российским морякам-подводникам, которые несут службу у берегов Америки в Атлантическом и Тихом океанах.

 

На создание музыкальной композиции Татураса подтолкнула информация о всплытии российской подлодки типа «Борей» у берегов США. Автор использовал в составе трека звучание глубоководного сонара подводной лодки, звук свирели, гусли, башкирский курай и электронные синтезаторы. В тексте композиции на английском языке говорится - «This track is dedicated to our submariners, who stay close to our friends in USA.» («Этот трек посвящен подводникам, которые остаются рядом с нашими друзьями в США»).

 

«Мой музыкальный посыл заключается в том, что благодаря российской армии, в том числе, дежурству моряков-подводников, наша страна находится в безопасности, и мы, простые люди, можем трудиться и творить в мирном пространстве», - рассказал Марат Татурас.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58