«А на что жить?». Уфимцы получат суммы за отопление на 15% больше — МУП УИС

30 января 2023
Это связано с морозами.

В январе 2023 года уфимцы потребляли на 15% больше тепла, чем в декабре прошлого года. Как сообщили в МУП «УИС», это связано с морозами в новогодних каникулах. Так, за месяц только 19 дней средняя температура воздуха была выше 10°C.

 

«Сравним и с январем 2022 года. Период снятия показаний в прошлом году был с 24 декабря по 23 января. Средняя температура воздуха за этот период составила минус 12,6°C. Самые холодные сутки были 5 января – средняя температура была минус 25,9°C. Если сравнивать отпуск тепла, то в этом году его потребовалось больше по сравнению с январем 2022 года на 3,70%», — отметили в МУП «УИС».

 

Отмечается, что из-за этого за отопление в январе жители могут получить большие счета. Как сообщила UTV уфимка Эльза, за двухкомнатную квартиру на улице Менделеева она получила квитанцию на 5,7 тысячи рублей. При этом в декабре девушка платила 4,5 тысячи рублей.

 

«Сумма, конечно, удручающая. Я ожидала подорожания платы, но не думала, что настолько. Да, было холодно, но это же только отопление. Еще есть электричество, управляющая компания, газ, интернет и капремонт. Придется только за ЖКХ отдавать больше восьми тысяч! А на что мне жить?» — рассказала уфимка.

 

Другой причиной, почему платежка выросла ощутимо, в МУП УИС назвали увеличение расчетного периода. Так, если в декабре учитывались только 28 дней, то в январе показания снимались за 31 день.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02