На декор Уфимской набережной уйдет 40 миллионов рублей

Строительно-монтажные работы по установке декоративных элементов на набережной реки Белой произведет ООО «Дельта-Урал», сообщается на сайте госзакупок. Работы проведут от створа улицы Бельской до железнодорожного моста.
«Дельта-Урал» стала единственным поставщиком услуг – изначальная цена была заявлена в 39,4 миллиона рублей. В 2019 году лимит в 20,8 миллиона рублей, в 2020 – 18,6 миллиона рублей. Объект сдадут до 25 июня 2020 года.
Вдоль набережной реки подрядчик должен будет установить 342 высокопрочные плиты для крышек парапетов, 8,52 тысячи плит для облицовки лестниц, 44 скамьи разного типа, теневой навес-лежак, 142 навесных ящика на чугунных секциях и 68 кадок для цветов, 164 дерева в кадках, 12 растений для озеленения в кадках и 347 саженцев винограда.
Напомним, стоимость набережной реки Белой в 2017 году оценивалась мэрией в 12 миллиардов рублей. На сегодня это самый дорогостоящий инфраструктурный проект в Уфе за последние годы.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








