На федеральном канале рассказали о случае чудесного исцеления уфимки от COVID-19

09 декабря 2020
Историю больной рассказывали её лечащие врачи.

На Первом канала в программе «Гражданская оборона» два врача уфимской больницы №22 рассказали о чудесном исцелении пациентки от COVID-19.


В эфире был заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Больницы скорой медицинской помощи №22 Рустем Габидуллин и заместитель главного врача медучреждения Рустам Гареев. Речь шла об уфимке с лишним весом, диабетом и тотальным поражением легких, которая излечилась от COVID-19.


Оксана Вдовина поступила в больницу в октябре с тяжелой двусторонней вирусной пневмонией, ПЦР-положительная. Сразу была переведена на аппарат ИВЛ, потому что сама практически дышать не могла.


–Почти месяц мы «прожили» вместе в постоянном общении – она боролась за жизнь. У нее в хорошем смысле была такая настоящая спортивная злость, добрая вредность – она хотела жить. Мы работали сообща, единым фронтом, «сжимали» этот вирус. Она постоянно, будучи на ИВЛ, интересовалась, что дают в столовой, что происходит в хоккее, футболе, — рассказал Рустем Габидуллин.


В эфире телепрограммы пациентка поблагодарила своих спасителей:


—Хочу выразить огромную благодарность врачам-реаниматологам, благодаря которым я жива. Огромное спасибо всему медперсоналу. Берегите себя, низкий вам поклон, — обратилась к врачам и медицинским работникам уфимской больницы Оксана.


Ситуацию прокомментировал психотерапевт Алексей Каротам. Он заявил, что если человек хочет выздороветь – он выздоравливает, а если же внутри что-то ломается, человек перестает хотеть жить, он и от простуды может умереть.

Ещё выпуски по тегам:

В Башкирии хотят запретить продажу энергетиков с 1 сентября

3 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23

В Башкирии экс-начальник отдела против коррупции взял деньги и коньяк за содействие в преступлении

04 апреля в 12:18

В Башкирии двухлетний мальчик проглотил 26 магнитных шариков от конструктора

04 апреля в 11:37