На границе Оренбуржья снова задержали сомнительные продукты
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
За прошлую неделю Управление Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Пограничным управление ФСБ России региона пресечено 7 попыток ввоза сомнительных товаров.
На границе было задержано 870 кг пшеничной муки и риса из Казахстана. Кроме этого, на территорию страны не пустили 20 тонн свежей хурмы. Связано это с проблемами в сопроводительных документах и фитосанитарными сертификатами. С недействительными фитосанитарными сертификатами в Оренбуржье не пустили и 2,25 тонны крупы рисовой, орехов, хурмы, сухофруктов и более 146 тысяч саженцев винограда и роз из Киргизии.
Все товары отправили обратно. Виновников в попытках ввоза товаров без документов привлекли к административной ответственности. Отметим, что сотрудники Россельхознадзора Оренбургской области предотвратили и вывоз товара в Казахстан. Из области пытались отправить 750 кг колбасы и мяса конины без ветсертификатов. Виновники привлечены к административной ответственности.

Новости Уфы и Башкирии 16.06.25: современный Сабантуй, ансамбль и конфликт водителя и подростка

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии

В Башкирии мужчина, разгневанный детским плачем, швырнул девочку на асфальт

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах
