На и.о. мэра закрытого города в Башкирии возбудили уголовное дело за премии самому себе

28 июня 2023
Ему вменяют присвоение в особо крупном размере.
Фото: страница ВКонтакте Вячеслава Калугина

 

На исполняющего обязанности мэра Межгорья Вячеслава Калугина возбудили уголовное дело. Его подозревают в присвоении в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службах прокуратуры и Следственного комитета по Башкирии.

 

Сначала чиновник занимал пост временно исполняющего обязанности главы администрации. По информации правоохранителей, с апреля по сентябрь 2021 года он выписывал распоряжения по премиям самому себе и других выплат, которые подписывал лично и передавал в бухгалтерию. В общей сумме получилось более 1,3 млн рублей. Отмечается, что подобные решения по вознаграждениям принимает председатель Горсовета. Так, муниципалитету причинен ущерб.

 

В доме Вячеслава Калугина и в мэрии провели обыски. Пока решается вопрос об избрании меры пресечения. Отметим, что город Межгорье имеет статус закрытого административно-территориального образования.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

2 часа назад

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

2 часа назад

В Мега-парке прошел фестиваль уличных культур

2 часа назад

РЖД, Сабантуй и пляжи. Главное с оперативки Хабирова

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 09.06.25: Сабантуй, пещера Шульган-Таш и живописный берег

вчера в 20:10

В Башкирии вынесли приговоры двум парням, справившим нужду у памятника БТР

вчера в 16:16

«Невозможно подняться и спуститься». Уфимка пожаловалась на состояние пандуса в подземном переходе

08 июня в 20:17

В детском лагере Башкирии выявили почти 30 нарушений пожарной безопасности – МЧС по республике

08 июня в 18:08

В Уфе спасли дикого кабана, повисшего на ограде старомусульманского кладбища в Курбан-байрам

08 июня в 12:59

Новости Уфы и Башкирии 05.06.25: корзина доброты, пчеловодство, Дни красоты и корпоративная культура

06 июня в 00:08