На обновление автопарка «Башавтотранса» потратили шесть миллиардов рублей

09 января 2023
Автобусы закупались в течение трех лет.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров заявил, что на обновление автопарка «Башавтотранса» за последние три года направлено более шести миллиардов рублей. За это время было приобретено около тысячи автобусов различных классов.

 

«Сейчас межмуниципальная маршрутная сеть республики включает в себя 390 маршрутов регулярных перевозок, две трети которых обслуживает «Башавтотранс». Фактически автобусным сообщением охвачено более 3,5 тыс. населенных пунктов», – сказал премьер-министр Башкирии.

 

Отмечается, что всего в регионе зарегистрирован 691 муниципальный маршрут. Они обслуживаются 64 перевозчиками и охватывают 3668 населенных пунктов. В Уфе и пригородах ходят автобусы 10 перевозчиков.

 

Как уточнил министр транспорта Башкирии Александр Клебанов, в четырех населенных пунктах, а именно деревни Шамонино и Осоргино, село Октябрьский и поселок Чишмы, с 23 декабря обслуживаются перевозчиками «Уфимские автобусные линии» и «Помощь».

 

Напомним, ранее Радий Хабиров потребовал наладить движение общественного транспорта в поселках-спутниках Уфы.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

вчера в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

вчера в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

вчера в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

вчера в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

вчера в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

вчера в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

вчера в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30