На “Павловскую лыжню” приехали спортсмены со всей Башкирии

19 марта 2018
Фестиваль прошел в третий раз, и объединил не только любителей беговых лыж. Там также прошли эстафеты на коньках, ватрушках и даже забеги с собаками.

Вырвать победу у соперника во что бы то ни стало. На финише спортсмены выкладываются на полную даже несмотря на то, что позади 10-ти и 30-ти километровая гонка.

Тимур приезжает на "Павловскую лыжню" третий год. На старт выходит с семьей. Правда, девочкам дает фору. Пока они бегут 5 километров, папа преодолевает 10.
 

Уже после обеда лыжники надевают коньки. Кто-то выходит на лед впервые за несколько лет. Шорт-трек превращается в фигурное катание.
 

Красивый вид открывается с горнолыжного склона. На него поднимаются даже те, кто утром бежал 30 километров. А кто-то бережет силы и сейчас основательно готовится к стартам.
 

Второй соревновательный день начался с невероятной гонки. Спортсменам нужно преодолеть на лыжах несколько километров, а после подняться в гору. К этой гонке спортсмены готовятся особо. Желающих стать "царем горы" немало. Те, кто не в первый раз вышел на старт, говорят, было легко, даже несмотря на снегопад.

 

Сразу после царя горы началась другая необычная гонка. На собаках. Владислав и Дрёма недавно вернулись с Чемпионата России. Там они заняли 8 место, хотя их команда сложилась недавно. Год назад от Дрёмы отказались хозяева. Владислав его не только приютил, но и сделал спортсменом.

Среди четвероногих спортсменов выделяется немецкая овчарка. Она здесь новичок, но уж рвется в бой.

"Павловская лыжня" - большой фестиваль любительского спорта. Здесь не только достигают цели, но и ставят новые. Ведь в будущем году участники вновь приедут на Павловку, чтобы прокатиться по водохранилищу.

 

«Каждый раз рискуя жизнью»: уфимка четвертый раз забралась на вершину горы-восьмитысячника

вчера в 14:18

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

16 мая в 21:06

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

16 мая в 18:19

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

16 мая в 15:58

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

16 мая в 12:57

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

16 мая в 11:53

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

16 мая в 10:37

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

16 мая в 10:25

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета

15 мая в 21:14

В Уфе без предупреждения на сутки отключили воду в 11 жилых домах

15 мая в 15:15