На предприятиях Башкирии за месяц произошло 22 несчастных случая
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В декабре минувшего года Гострудинспекция Башкирии расследовала 22 несчастных случая на предприятиях. Из них 11 были с летальным исходом, а в 11 — сотрудники получили тяжелые травмы.
Говоря о 11 смертельных случаях, то семь из них признаны не связанными с производством. Кроме того, на четырех предприятиях происшествия предпочли скрыть. Так, про смерть рабочего в ИП Ахкямов в Чекмагушевском районе в Гострудинспекции узнали через следственные органы, а в больнице сообщили о тяжелой травме работника «Баштепловент» в Уфе.
«Материалы расследований по всем связанным с производством фактам тяжёлого и смертельного травматизма переданы в следственные органы», — уточнили в Гострудинспекции по Башкирии.
Отметим, что 25 января в Стерлитамаке 34-летний рабочий мусоросортировочного комплекса лишился руки. Его конечность оказалась между барабаном и лентой конвейера и была ампутирована.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

«Башнефть» запустила первую цифровую подстанцию «Мирная»

Новости Уфы и Башкирии 21.05.25: цифровая подстанция, ссора из-за шлагбаума и зеленые заборы

Уфимский ХК «Салават Юлаев» будет частично финансироваться из бюджета Башкирии

Рак молочной железы оказался самым распространенным видом онкологии в Башкирии

Кто поджег лес? В Уфе прошла тренировка по тушению пожаров

Новости Уфы и Башкирии 20.05.25: токсичный борщевик, лесные пожары и трасса М-12

Трасса М-12 до Екатеринбурга готова на 84%. Побывали на масштабной стройке

Жители села в Башкирии, устав от бездействия властей, объединились, чтобы отремонтировать дорогу

В Уфе представили робота для круглосуточного замера загрязнения воздуха
