На развитие транспорта Уфы потратят 4,4 миллиарда рублей до 2030 года

Глава Уфы Ратмир Мавлиев утвердил программу развития транспортного обслуживания башкирской столицы в период с 2025 по 2030 год. Ее целями названы обеспечение надежности, качества, комфорта и безопасности. Объем финансирования составит 4,4 миллиарда рублей. Ответственным назначили Управление транспорта и связи администрации города. Средства будут распределены между муниципальными предприятиями: «УИТ», «Служба речных переправ», «Уфагортранс», «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест».
Согласно опубликованному документу, на покупку новых троллейбусов планируется потратить 68,2 миллиона рублей, а на организацию эвакуации и хранение автомобилей водителей, нарушивших правила благоустройства, выделено 486 миллиона рублей. На развитие городской маршрутной сети власти намерены выделить 64 миллиона рублей из местного бюджета.
Ранее UTV писал том, что Уфа оказалась на 55-месте из 100 городов в рейтинге регионов по качеству общественного транспорта. Исследование подготовила компания Simetra, которая специализируется на моделировании транспортных систем в России и других странах.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








