На сайте объявлений о продаже появился завод, принадлежавший сыну экс-губернатора Оренбуржья Бергу

26 ноября 2020
В прошлом году завод признали банкротом.

 

На сайте объявлений о продаже появилось производственное помещение в Новосергиевском районе Оренбуржья, в котором ранее располагался ООО «Покровский завод многогранных опор» (ПЗМО), расположенный в селе Покровка на улице Заводской, 1. Его совладельцем и гендиректором являлся Сергей Берг, сын экс-губернатора Оренбуржья Юрия Берга.

 

Продаются производственные, складские, вспомогательные помещения общей площадью 16886 кв. м, земельные участки – 65714 кв. м. За все это собственники хотят получить почти 171 миллион рублей.

 

Отметим, что в октябре прошлого года арбитражный суд вынес решение о личном банкротстве Сергея Берга. Сумма долга его составила 1,7 миллиардов рублей. Также в прошлом году завод признали банкротом, а в 2020 году он закрылся. Примечательно, что в марте этого года с завода начали массово увольняться, получая при этом расчет за отработанные дни, компенсацию за отпуск и премии в размере двух должностных окладов. Об этом писал 56орб. Позже конкурсный управляющий посчитал такие выплаты незаконными, поскольку предприятие на тот момент уже было банкротом. Поэтому все 60 сотрудников вернули полученные в марте премии обратно в кассу завода.

Ещё выпуски по тегам:

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35