На Северном кладбище засыпали могилы асфальтом?
Вчера в одном из уфимских СМИ появилась информация о том, что на Северном кладбище Уфы в поселке Тимашево горы щебня и асфальта высыпали прямо на могилы. Доля правды в этом есть, материалы находятся действительно рядом с захоронениями. Однако фотография якобы засыпанной полностью асфальтом могилы с крестом, как считают сотрудники кладбища, дело чьих-то рук.
На место происшествия выехали специалисты, которые осмотрели засыпанную могилу. Как оказалось, крест был специально воткнут в гору асфальта, а рядом стоящая могила аккуратно обсыпана щебнем, для большей убедительности. Сотрудники попытались вынуть крест, который якобы был засыпан дорожниками. Вполне логично предположить, что если бы крест был в земле, вынуть его было бы практически невозможно, однако он поддался легко.
Из этого следует, что крест был воткнут намерено, для сенсации, так предполагает начальник производственно-технического отдела МБУКСО Администрации Уфы Александр Гражданкин.
Видео: bash.news

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








