На строительство нового виадука в Оренбурге потребуется от 6 до 12 месяцев

05 декабря 2019
В степной столице приступили к предпроектным работам по возведению моста на месте рухнувшего путепровода.

В Оренбурге начались предпроектные работы по возведению нового путепровода на месте рухнувшего виадука. Сейчас на месте обрушения работает техника, расчищающая завалы. Планируется к середине следующей недели очистить проезд в сторону поселка имени Ленина. А новый мост на этом месте появится не ранее конца следующего года.

 

Об этом рассказал министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин. Он отметил, что самое важное – это соблюдение всех норм и правил. Спешить в этом деле не стоит, так как существуют объездные пути, поэтому проблем с пробками не будет.

 

Министр строительства и транспорта рассказал о ближайших планах: для начала будет восстановлено ограждение, расчищена проезжая часть. После будет утверждена новая схема движения на участке, где рухнул виадук. Действовать новая схема будет до октября-ноября следующего года.

 

Отметим, что разбор завалов идет круглосуточно. Планируется закончить его к середине следующей недели. На сегодняшний день вывезена четверть обломков, а завалы разобраны на 60 процентов.

 

«Такие мосты строятся от шести до 12 месяцев. Работы много – проект, смета, экспертиза. Если в мае приступим к строительству, то к концу года, возможно, завершим», — заявил Александр Полухин.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02