На телеканале ТНТ высмеяли город в Башкирии

13 сентября 2022
Мэр Агидели был рад вниманию.

Ведущий «Однажды в России» Азамат Мусагалиев пошутил про центр башкирского города Агидель. Все дело в том, что до недавнего времени площадь напоминала скорее пустырь, чем достопримечательность города. В 2020 году участок отремонтировали — обновленное пространство получило название «Световой фонтан».

 

«Сразу видно, как асфальт в упорной схватке проигрывает траве и смешанной лесополосе. А жителям города хотелось бы ходить в центр города гулять, а не по грибы-ягоды. Поэтому центральная часть Агидели преобразилась. Детские площадки, арт-объекты, световые инсталляции. Теперь после прогулки в центре города необязательно проверяться на клещи», — пошутил Азамат Мусагалиев.

 

Мэр Агидели Фанис Гильванов на своей странице в социальных сетях на шутки отреагировал доброжелательно. Он заявил, что теперь о красоте города «знает вся страна».


Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 22.01.25: спасатели, наносера, крыша,которая течет из-за долгов

вчера в 21:01

Что такое наносера? Рассказывают учёные из Уфы

вчера в 18:48

В Уфе предприниматель устроил «захват» парковки, блокируя проезд

вчера в 17:11

Житель Башкирии украл две пчелосемьи. Теперь он будет лечиться в психиатрической больнице

вчера в 16:49

В Башкирии три общепита нелегально торговали едой через сервисы доставки

вчера в 14:15

Уфимка пожаловалась на сугробы у интерната. Власти отчитались об очистке, приложив фото другой улицы

вчера в 13:52

«Летающие лыжники приступили к тренировкам»: в Уфе завершилась реконструкция сгоревшего трамплина

вчера в 12:12

В Уфе водитель автобуса въехал в здание пропускного пункта и насмерть задавил контролёра

вчера в 10:44

В Уфе сеть магазинов «Магнит» будет брать на работу людей с инвалидностью

вчера в 09:05

Новости Уфы и Башкирии 21.01.25: «Дядя Ваня» в Башдраме, катки Уфы и цены на продукты

21 января в 20:44