На уфимца возбудили уголовное дело за взятку сотруднику ГИБДД
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ГИБДД. Как установило следствие, в 2015 году уфимца привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение. Тогда его лишили прав на полтора года. Водитель обратился к своему знакомому, чтобы тот помог решить вопрос, и передал ему 90 тысяч рублей.
Посредник перевел сотруднику ГИБДД 80 тысяч рублей. Получив взятку, полицейский поручил внести ложные сведения о водителе в базу данных. Таким образом, административное дело прекратилось, и уфимец мог спокойно сесть за руль.
Как сообщает прокуратура, водитель полностью признал свою вину. Его уголовное дело рассмотрят в Кировском райсуде Уфы. А материалы дела в отношении сотрудника ГИБДД выделены в отдельное производство.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
