На входе в парк Нефтехимиков в Уфе восстановят арку с колоннами

17 февраля в 11:38
Глава Башкирии показал, как она будет выглядеть.

В четверг, 16 февраля, Радий Хабиров рассказал о том, что реконструкция парка Нефтехимиков перешла на завершающий этап. Там уже проложили пешеходные и велодорожки, установили детскую и спортивную площадки, смонтировали уличное освещение.

 

Сейчас строители заняты воссозданием арки у входа в парк. В качестве материала для нее был выбран натуральный камень из Башкирии. Об этом написал Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях.

 

«Когда мы начали реконструкцию этого парка, наши ветераны и жители соседних домов попросили восстановить оригинальную входную группу. Вот мы и делаем. Получится красиво», — говорится в публикации политика.

 

Напомним, что реконструкция началась в мае 2022 года. Работы выполняет компания «Строительная компания “Реалист”» за 397 миллионов рублей. Ожидалось, что уфимцы смогут увидеть парк уже в осенью прошлого года. Однако открытие перенесли. Как сказал Ратмир Мавлиев, это произошло из-за «несвоевременной поставки материалов и оборудования».

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В уфимской Черниковке концентрация вредных веществ в воздухе превысила норму в 4,8 раза

18 минут назад

На станции Дема в Уфе три вагона с бревнами сошли с рельс

38 минут назад

Уфимцы сменили домофонную компанию, а им обрезали провода. Что происходит?

53 минуты назад

В Уфе министры строительства и ЖКХ получили по шесть лет тюрьмы

1 час назад

В районе Башкирии начал обрушиваться мост

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 07.06.23: смертельный сидр, завод «Красный ключ» и качество нефтепродуктов

вчера в 21:00

В Уфе врачи экстренно прооперировали десятилетнего мальчика с кровоизлиянием в мозг

вчера в 17:52

На День города в Уфу приедут Настя Ивлеева, Милана Хаметова и ESMI

вчера в 17:14

«Нечем дышать»: уфимка пожаловалась на выбросы химических веществ от завода в Черниковке

вчера в 16:34

Напиток «Мистер Сидр», убивший десятки людей, поставлялся в Башкирию

вчера в 16:33