На форуме "Оренбуржье - сердце Евразии" обсудили экологические проблемы
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Проблемы экологии обсудили в контексте развития природного туризма. Поддерживать чистоту воды, воздуха, а также гор призвали жителей на заседании круглого стола. По новой методике оренбуржцы смогут узнать о степени загрязнения, например, воздуха. Для этого достаточно в скором времени появятся несколько способов. По словам спикера встречи Анастасии Мирсановой, на сайте нац. проекта "Экология" можно будет узнать о состоянии воздуха или воды. Информация будет представлена по принципу светофора: зеленый - хорошо, красный - плохо, желтый - удовлетворительно.
По словам экспертов форума необходимо привлекать как можно больше людей к теме защиты экологии. К тому же игровыми способами, как со светофором, можно сделать это более эффективно. Вернулись на форуме и к фундаментальным методам - осознанное поведение Например, как вести себя во время путешествия: выбрасывать мусор в отведенные для этого места и не оставлять после себя разожженный огонь. О том, что следует бережно относиться и к территориям гор, спикеры заметили неспроста. В последнее время большую популярность приобрел именно горный туризм. “Великий Уральский путь” проложен пока только на бумагах. Реализацию проект еще ожидает. Однако уже сейчас известно, что организовывать туристам походы, прокладывать тропы будут 14 организаций. Именно такое количество особо охраняемых природных территорий находится в составе проекта. По словам экспертов, экотуризм развивать легче сообща.
Основной новизной “Великого Уральского пути” эксперты отметили лишь общность работы организаций. Экотуризм развивать легче сообща.

Журналист Александр Здвижков назначен замминистра информационной политики Оренбуржья

В Оренбургском районе с 30 сентября проезд подорожает почти на 20 рублей

Кто вошел в состав обновленной Общественной палаты Оренбурга?

У 58-летней оренбурженки угнали автомобиль от дома в СНТ

Первоклассники и молодые педагоги Оренбурга выйдут ул. на Советскую

Жителя Сорочинска с 70% ожогов тела самолетом доставили из Оренбурга в Нижний Новгород

Губернатор Оренбуржья призвал следить за сроками благоустройства парков и скверов

Уснул за рулем. В Бузулукском районе Оренбуржья в ДТП погибли два человека

Оренбуржцы выйдут на митинг из-за проблем загрязнения воздуха в Северо-восточном микрорайоне
