Наконец весна: в Башкирию на этой неделе придет аномальное тепло

Специалисты Башгидрометцентра рассказали, когда в республике установится солнечная погода. Завтра, 25 марта, днем воздух прогреется до +9°. А уже в среду, 26 марта, в регионе потеплеет до +12°. Как сообщили синоптики, это знаменует приход климатической весны.
«Ожидается повышение температуры воздуха ночью от -2,-7° до +1,-4°, днем от +4,+9° до +7,+12°. Вновь произойдет переход среднесуточных температур в сторону положительных через 0°, что определяет начало метеорологической весны в этом году», — сообщили в Башгидрометцентре.
При этом нынешняя весна уже характеризуется как аномально теплая, поскольку температура воздуха на 7° выше обычных значений. На этой неделе она превысит 4-5°. Ранее 14,17 и 18 марта в республике были зафиксированы температурные рекорды. Один из них - 17 марта, побил аналогичный показатель 85-летней давности.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








