«Нам должно быть стыдно»: Радий Хабиров прокомментировал нехватку сахара в магазинах Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров высказался о ситуации с нехваткой сахара в магазинах. На оперативном совещании в правительстве первый замминистра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов доложил, что в 2021 году в регионе было произведено 150 тысяч тонн продукта. На складах же к 21 марта хранится 36 тысяч тонн сахара.
«Увеличивайте объем производства, чтобы не было дефицита. <...> Надо людям спокойно объяснять, что сахар есть. Нам будет стыдно, если мы ситуацию с сахаром не отрегулируем. У нас два больших завода, а вокруг нас регионы, где нет заводов, поэтому это недопустимо ситуацию не отрегулировать до конца», — уточнил Радий Хабиров.
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров уточнил, что в регионе будет установлена фиксированная стоимость на сахар в размере 80 рублей за килограмм. Параллельно импортировать в другие регионы власти намерены по 85 рублей за килограмм.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








