"Нам нужна стабильность". "Салават Юлаев" уверенно обыграл аутсайдера КХЛ

19 сентября 2018
Уфимцы лучше всех в Лиге реализуют большинство.

"Салават Юлаев" против "Сибири" — клуба, который имеет на своем счету 0 очков. Команда из Новосибирска проиграла все семь игр. "Салават Юлаев" не смог выиграть в двух последних встречах. Кто прервал неудачную серию?

В первом периоде игроки уфимского клуба были быстрее, точнее и увереннее своих соперников. Подопечные Александра Андриевского не успевали за каруселью атак юлаевцев. На экваторе первого игрового отрезка Йоонас Кемппайнен выводит уфимцев вперед — 1:0. До сирены обе команды успели обменяться опасными атаками, но больше заброшенных шайб в первом периоде "Уфа-Арена" не увидела. Зато следующий игровой отрезок начался с шайбы Антона Бурдасова. Для нападающего она стала седьмой в восьми играх.

Буквально через пару минут Владимир Первушин переиграл вратаря уфимцев Юху Метсолу. После забитой шайбы гости продолжили атаковать ворота "Салавата". В концовке третьего периода подопечные Андриевского "заперли" юлаевцев в своей зоне. Николаю Цулыгину даже пришлось брать тайм-аут, чтобы его игроки смогли перевести дух.

Алексей Семенов, защитник ХК "Салават Юлаев": "Вот эти падения и восхождения в течение игры -это не та игра, которую мы ищем. Нам надо играть стабильно, на одном уровне. А этот второй период, конечно... Это не наша команда".

Весь третий период юлаевцы контролировали игру, создавали много моментов у ворот Дэнни Тейлора, но забить смогли лишь за пять минут до концы игры. Причем судьи не сразу признали гол Умарка — шведа заподозрили в создании помехи вратарю. Шайбу засчитали -итоговый счет 3:1. "Салават" впервые за три игры пропустил меньше трех шайб. В этом немалая заслуга Юхи Метсолы. Финн пропустил четыре игры из-за травмы и теперь уверенно вернулся в игру.

Владимир Жарков, нападающий ХК "Салават Юлаев": "Он после долгого отсутствия вышел и здорово сыграл, я думаю. Выручил, когда это было нужно, добавил нам уверенности. Кареев нас также тащил, у нас два великолепных вратаря".

После победы над "Сибирью" уфимский клуб занял третье место в таблице Восточной конференции. Следующая игра состоится в субботу, соперником юлаевцев станет "Барыс" из Астаны.