Напиток «Мистер Сидр», убивший десятки людей, поставлялся в Башкирию
В Росалкогольрегулировании сообщили, что напиток под названием «Мистер Сидр», из-за которого пострадали десятки людей, поставлялся в Башкирию. Об этом рассказали в Минторге Башкирии.
По последним данным, общее количество погибших от слабоалкогольного напитка в Курганской, Ульяновской, Самарской и Нижегородской, Пензенской областях, а также в Удмуртии и Чувашии составило 29 человек. Еще более 60 жителей этих регионов были госпитализированы с отравлением.
В настоящее время Роспотребнадзор Башкирии занимается поисками напитка в магазинах республики. В ведомстве попросили жителей сообщать в случае обнаружения продукта.
Напомним, ранее председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев сообщил, что продукт был произведен легально. Однако это не смогло предотвратить гибель десятков человек.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 25.09.23: первая велополоса в городе и соревнования по эндуро

Как в Уфе дети и взрослые покоряют мотоспорт

В Уфе отловили дворнягу, которая напала на четырехлетнего ребенка

На уфимских улицах установят часы почти за миллион рублей

«Условия просто ужас»: родители студентов возмутились состоянием уфимского колледжа

Два уфимца пробегут 250 км по самой сухой пустыне. Они объявили благотворительный сбор

Уфимец устроил дебош в самолете, который прилетел из Санкт-Петербурга

Михаил Мишустин предложил Башкирии создать программу субсидирования поездок за рубеж для молодежи

В Уфе снова выбрали подрядчика, который займется освещением на аллее перед Театром кукол
