«Нарисуешь меня?»: в Уфе к 13-летней девочке приставал мужчина

28 мая в 16:35
Это уже третий подобный случай за месяц.

 

Очередной случай нападения произошел во дворе дома по ул. Заки Валиди. Со слов матери пострадавшей, неизвестный увидел девушку и попытался настойчиво познакомиться с ней, предлагал деньги, но у него ничего не вышло, поскольку подросток успела забежать в подъезд дома.

 

«Она шла мимо машин с художественного пленэра. И тут один из авто вышел и начал приставать — мол, нарисуй меня, давай познакомимся. Несмотря на отказ дочери, он был настойчив и даже попытался ей сунуть деньги в карман — пачку пятитысячных купюр. Он и за сумку ее взял и попытался потянуть, но дочери удалось от него сбежать. У нее очень сильный испуг. Боится идти теперь на улицу», — рассказала UTV мама девочки.

 

Она обратилась в полицию с заявлением. Идет розыск подозреваемого.

 

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Стражи порядка изучают записи с камер видеонаблюдения и принимают меры к розыску неизвестного», — сообщили UTV в МВД по Башкирии.

 

Отметим, это далеко не первый случай нападения на девушек в Уфе за последний месяц. Ранее UTV писал о молодом человеке, который выследил 16-летнюю уфимку и напал на нее в подъезде. Ее крики напугали агрессора. Он уже задержан. Аналогичные случаи произошел на ул. Мира и Бессонова. Девушкам удалось дать отпор. Нападавший также задержан.



Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa


 

Ещё выпуски по тегам:

«Невозможно подняться и спуститься». Уфимка пожаловалась на состояние пандуса в подземном переходе

2 часа назад

В детском лагере Башкирии выявили почти 30 нарушений пожарной безопасности – МЧС по республике

сегодня в 18:08

В Уфе спасли дикого кабана, повисшего на ограде старомусульманского кладбища в Курбан-байрам

сегодня в 12:59

Новости Уфы и Башкирии 05.06.25: корзина доброты, пчеловодство, Дни красоты и корпоративная культура

06 июня в 00:08

Главное – это культура! «Уфанет» поделился опытом с «Норникель Спутник»

05 июня в 23:56

«На этом экономят»: в Башкирии хотят разрешить организациям устанавливать средства против атак БПЛА

05 июня в 17:48

В реке Белой под Уфой найдены останки тела. Они могут принадлежать подростку

05 июня в 16:44

В Башкирии загорелась легковушка, в которой были школьники. Один из них погиб

05 июня в 14:33

В Башкирии жители устроили давку в очереди на «особенное» масло

05 июня в 11:26

Как в Уфимском хосписе отметили День защиты детей

05 июня в 10:47