Не больше 90. Власти Башкирии установили лимит на поездки по карте «Алга, Башкортостан»
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Башкирии установят лимит поездок по республиканским соцкартам и карте жителя «Алга, Башкортостан». Ограничение начнет работать с 1 апреля текущего года. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Андрея Назарова опубликовано на официальном портале правовых актов.
Согласно документу, за месяц количество поездок по «Алге, Башкортостан» и Единому социальному проездному билету не должно превышать 90. Кроме того, у кого не сработает карта или вовсе ее нет, должны оплатить проезд в полном размере — 33 рублей. Такое ограничение было принято «в рамках изменений в постановлении о предоставлении субсидий на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров».
Пока же остается неизвестным, будет ли карта блокироваться при оплате 91 поездки, или же система будет работать иначе. Телеканал UTV попытался уточнить специфику лимита в Башкирском регистре социальных карт, однако в организации информацию не предоставили.
UPD: в 10:01 22.03.2023 года добавлены «Единый социальный проездной билет» и карта жителя «Алга, Башкортостан».
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
