«Не сдержалась»: в частном детсаду Уфы воспитатель ударила ребенка во время прогулки на улице

06 декабря 2024
Родители обратились в правоохранительные органы.

 

Мамы воспитанников частного уфимского детского сада «Бэби-клуб» по адресу: проспект Октября, 107Б сообщили о рукоприкладстве со стороны воспитателя. В качестве доказательства своих слов они предоставили видеозапись, сделанную одной из уличных камер ЖК «Идель Тауэр». Судя по кадрам, во время прогулки педагог ударила одну из девочек по лицу и протащила ее по улице, оставив после одну лежать на снегу. Затем тоже самое она проделала и с другим воспитанником.

 

«Мы узнали об этом в домовом чате. Очевидцы сообщили о криках с территории детского сада. Через переписки и общение мы узнали о жестоком обращении с детьми. Там уже по видео выяснили, что моего ребенка неоднократно били по голове и лицу. Все происходило на глазах у других детей и воспитателей, что шокировало нас, родителей. Получается, для этого детсада это норма… Я общалась с педагогом, который это сделал – в ответ она просто сказала, что не сдержалась. На этом все», – рассказала UTV мама пострадавшей девочки.

 

Она уже обратилась в правоохранительные органы, а также намерена отправить дочь на судмедэкспертизу о снятии побоев. По словам женщины, руководитель детсада на контакт не идет и от всех комментариев отказалась. Редакция UTV попыталась связаться с руководителем детского центра Альмирой Шайхутдиновой, однако оперативный комментарий получить пока не удалось. Отметим, со слов одной из матерей, за пребывание, питание и допуслуги родители платят около 40 тысяч рублей ежемесячно. Еще одна мама пострадавшего ребенка, рассказала UTV, что прежде подобных случаев не было.

 

«Мой ребенок попал под горячую руку без какой-либо причины. До этого случая ничего подобного не замечалось, всё было хорошо. Жалоб от детей как таковых не поступало, напомню, что в виду возраста они ещё не могут четко формировать мысли. <...> Для нас, родителей, это был просто шок и ужас, и тот воспитатель, которого мы знали до этого – это уже другой человек, которого для нас просто не существует», – заявила UTV одна из других возмущенных мам.

 

Тем временем инцидентом уже заинтересовались в полиции. Кроме того, прокуратура Орджоникидзевского района города уже начала проверку по факту грубого обращения воспитателя.

 

«Информация, размещенная в сети интернет, проверяется», - сообщили UTV в пресс-службе МВД по Башкирии.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

 

Ещё выпуски по тегам:

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

41 минуту назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

42 минуты назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46