Не все смогли сесть: мэрия Уфы выявила проблемы с автобусами в микрорайоне Яркий
7 марта сотрудники «Уфагортранса» оценили, как в «Ярком» ходит общественный транспорт в утренние часы пик — с 07:00 до 09:00. В микрорайоне имеется всего одна остановка, куда съезжаются автобусы, курсирующие из центра в Дему и обратно. Из–за этого жители не понимают, куда именно едет тот или иной маршрут.
Так, всего во время проверки было зафиксировано 47 автобусов в центр города. Однако самый пик пришелся на 08:00 и на маршрут №57А. Тогда не всем уфимцам удалось сесть на общественный транспорт.
«Не все желающие смогли осуществить посадку в маршрут 57А (среднего класса) в направлении центра города в связи с перегруженностью салона автобуса», — объяснили в администрации Уфы.
По этой причине городские власти планируют пересмотреть расписание и увеличить число рейсов. А чтобы снизить транспортную нагрузку, перевозчику «Башавтотранс» предложат ввести большие автобусы на маршрут №57А.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa