Неделя отставок в Башкирии. Три главы районов и городов покинули свой пост

08 октября 2021
О своем решении уволится объявил и мэр Стерлитамака Владимир Куликов.

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов в социальных сетях попрощался с жителями города. На своей странице чиновник объявил о своем увольнении. По его словам, это было давно принятым решением, но его не отпускали обязательства перед городом. В посте он трогательно поблагодарил каждого жителя за поддержку и критику.

 

«Сейчас, когда многое сделано, я считаю самый благоприятный момент, чтобы сложить полномочия по управлению городом. Я благодарю каждого из вас, уважаемые стерлитамаковцы, за вашу помощь, поддержку, конструктивную критику и реальные дела – за всё, что мы вместе с вами сделали за эти годы. Без вашей помощи всё это было бы неосуществимо. <...> Для меня Стерлитамак всегда был, есть и будет самым лучшим городом в мире с трудолюбивыми, искренними людьми», — отметил Владимир Куликов.

 

Чиновник занимал пост мэра с 2016 года. за это время он прежде всего запомнится своим отношением к вандалам и хулиганам. Так, в прошлом году он обвинил в порче городского имущества приезжих студентов.

 

Уточним, что Владимир Куликов стал третьим главой администрации, который уволился по собственному желанию за последние два дня. 7 октября сложил полномочия руководитель Аургазинского района Зуфар Идрисов , 8 октября — глава Будзякского района Азат Арсланов.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

3 часа назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

сегодня в 17:46

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

сегодня в 17:45

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02