Нефтекамский хоккейный клуб «Торос» одержал вторую победу в Казахстане

24 сентября 2018
Башкирская команда вслед за «Торпедо» обыграла и «Сарыарку».

После победы в Усть-Каменогорске в овертайме, нефтекамцы сыграли второй матч в Казахстане. В Караганде соперником «Тороса» стала «Сарыарка».

Начало встречи прошло с небольшим преимуществом хозяев льда, но затем преимуществом завладели гости. Башкирские хоккеисты более чем в три раза перебросали соперников (16:5), но счёт в первом периоде так и не был открыт.

Во втором игровом отрезке, ближе к середине матча, «Торос» реализует большинство. Расторопнее всех на «пятачке» оказался Артём Гордеев. После пропущенной шайбы казахстанские хоккеисты заиграли активнее. В некоторых моментах только мастерство Ивана Федотова не позволило «Сарыарке» сравнять счёт.

После перерыва игра вновь проходит с преимуществом хозяев льда. Но к середине игрового отрезка Евгений Шакуров мощным броском со средней дистанции удваивает преимущество «Тороса» - 0:2. Казалось бы, нефтекамцы полностью контролируют ход матча. Однако, спустя всего 30 секунд  Максим Кицын с острого угла сокращает преимущество гостей.

Под занавес третьего периода, заменив вратаря на шестого полевого игрока, «Сарыарка» переводит игру в овертайм. Точный бросок из круга вбрасывания в активе Аслана Раисова — 2:2. Как и двумя днями ранее, «Торос» забрасывает решающую шайбу в овертайме. После выверенной передачи Георгия Бусарова Илья Баранов оказывается «1 на 1» с голкипером карагандинского клуба и переигрывает его — 2:3 ОТ!

Следующую игру нефтекамская команда также проведёт на выезде. В Москве, 24-го сентября, «Торос» «скрестит клюшки» со «Звездой». Начало матча в 21:00 по уфимскому времени.