Нефтекамский хоккейный клуб «Торос» выиграл в гостях у воскресенского «Химика»

27 сентября 2018
Башкирская команда в 3 из 4 матчах на выезде победила за пределами основного времени.

Свою заключительную игру в рамках выездной серии нефтекамцы проводили в Подмосковье, где в Воскресенске сыграли с местным «Химиком». После поражения от столичной «Звезды», башкирский клуб смог закончить турне на мажорной ноте.

В двух периодах соперники так и не смогли распечатать ворота. Под занавес второй «двадцатиминутки» гости не смогли реализовать выход «2 в 1». Хотя Георгий Бусаров был очень близок к тому, чтобы открыть счёт в матче. Шайба после его броска попала в перекладину ворот воскресенцев.

Вскоре после второго перерыва Илья Кляузов выводит хозяев льда вперёд. А ближе к экватору третьего периода Кристиан Афанасьев забивает гол-шедевр — 1:1. В основное время больше никому отличиться не удалось, а в овертайме капитан «Химика» Олег Губин не смог реализовать буллит.

В серии послематчевых штрафных бросков победу «Торосу» приносит Станислав Голованов — 1:2 Б. Из 4 выездных матчей нефтекамцы в трёх одержали победы, причём все за пределами 60-ти минут.

Следующие 6 матчей «Торос» проведёт на своём льду. Ближайший из них состоится во вторник, 2-го октября. Нефтекамцы примут в родных стенах «Ижсталь». Начало встречи 19:00 по уфимскому времени.