Нефтекамский «Торос» не без труда обыграл аутсайдера Высшей хоккейной лиги

21 января 2019
Башкирская команда лишь в третьем периоде смогла переломить ход матча.

Перед началом игры с ангарским «Ермаком», который замыкает турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги, большинство болельщиков «Тороса» ожидало уверенной победы своих любимцев. В итоге, фавориты не смогли выиграть «малой кровью».

Стартовый период прошёл при подавляющем преимуществе хозяев льда. «Торос» перебросал сибирскую команду 14-3. Даниил Скориков в одном из эпизодов отправил шайбу в перекладину ворот. Но единственный гол был забит именно в ворота нефтекамцев. В одной из редких атак отличился Артур Гиндуллин — 0:1.

Второй игровой отрезок также прошёл «под диктовку» башкирских хоккеистов, но счёт на табло не изменился. Ответную шайбу нефтекамцы смогли забросить в начале третьего периода. Отличный бросок из круга вбрасывания удался Артёму Чернову — 1:1.

Решающий гол был забит на экваторе третьего периода. На тот момент «Торос» находился в меньшинстве, что не помешало хозяевам льда отличиться. Егор Дубровский выверенной передачей вывел Эдуарда Гиматова практически «1 на 1» с вратарём. Нефтекамский форвард не без сопротивления со стороны догоняющего защитника смог забросить победную шайбу — 2:1.

Следующий матч станет для «Тороса» выездным. В пятницу, 25-го января, башкирская команда сыграет с ближайшим преследователем в турнирной таблице — тюменским «Рубином». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.

В Уфе спасли ласку, которая попала в клей от грызунов

вчера в 22:49

В Башкирии столкнулись две машины. Одна из них загорелась, есть погибший

вчера в 20:23

«Самая настоящая террористическая атака». Радий Хабиров провел заседание после атаки беспилотников

вчера в 18:31

В Уфе пройдет XXI Фестиваль театров малых городов России

вчера в 14:30

В уфимском парке Победы открыли памятник герою Газию Загитову

09 мая в 17:44

Все, что известно об атаке беспилотника на «Газпром нефтехим Салават» в Башкирии. Главное

09 мая в 17:26

В Башкирии холодная погода с дождями и заморозками продержится до 17 мая

09 мая в 11:20

Экс-министра транспорта Башкирии Александра Клебанова отправили в СИЗО на два месяца

08 мая в 20:41

Новости Уфы и Башкирии 08.05.24: обрыв возле Зинино, Уфа при Брежневе и Сталине и День Победы

08 мая в 20:02