Нефтекамский «Торос» одержал волевую победу над самарским ЦСК ВВС

18 октября 2018
Башкирская команда смогла переломить ход неудачно складывающегося матча.

После трёх побед подряд на своём льду, нефтекамские болельщики вполне обоснованно ожидали продолжение серии и во встрече с ЦСК ВВС. Однако игра с самарцами получилась непростой. В первом периоде гости почти в 2 раза перебросали хозяев и смогли реализовать единственное за 20 минут удаление. Цели достиг дальний бросок Камиля Фазылзянова.

Начало второго периода также не принесло позитивных эмоций собравшимся зрителям. Игорь Угольников оказывается расторопнее всех на добивании — 0:2. «Торос» проявил характер, и к экватору матча сократил отставание в счёте. Под бросок Ильи Бочкова от синей линии подставляет клюшку Артём Чернов, и шайба оказывается в воротах.

В середине периода нефтекамцы более минуты играли втроём против пяти соперников, но смогли оставить свои ворота в неприкосновенности. А незадолго до сирены Артём Чернов после выверенной передачи Ильи Баранова оформляет дубль — 2:2.

Победу «Торосу» в третьем периоде принесло индивидуальное мастерство Владислава Лукина. Войдя в зону, нападающий сблизился с вратарём и «с лопаты» поразил ворота «лётчиков». Победа башкирской команды — 3:2.

Следующую игру нефтекамцы также проведут дома. В пятницу, 19-го октября, «Торос» примет тольяттинскую «Ладу». Начало в 19:00 по уфимскому времени.