Нефтекамский «Торос» в гостевом матче одержал сверхволевую победу над ижевской «Ижсталью»

26 декабря 2018
По потерянным очкам башкирская команда входит в тройку лучших команд ВХЛ.

«Торос» одержал вторую «валидольную» победу подряд. Если в прошлом матче нефтекамцы буквально вырвали 2 очка в Перми за 2 секунды до конца 3-го периода, то в игре с «Ижсталью» они смогли отыграть отставание в 2 шайбы.

Стартовый период лучше удался ижевским хоккеистам. Уже в дебюте матче Валерий Горшков броском со средней дистанции открывает счёт. Ближе к середине двадцатиминутки Денис Иванов в ближнем бою переигрывает Ивана Федотова — 2:0. В дальнейшем, несмотря на большой штраф нефтекамца Николая Чебыкина и двойное численное преимущество гостей незадолго до перерыва, счёт в первом игровом отрезке не изменился.

После перерыва пятиминутный штраф получает уже игрок «Ижстали», и нефтекамцы сокращают своё отставание. Никита Воронин на пятачке изящно обыгрывает голкипера хозяев льда. А на экваторе матча Артемий Грязев кистевым броском делает счёт ничейным — 2:2.

В начале третьего периода Максим Кропоткин после выхода «2 в 1» вновь выводит «Ижсталь» вперёд. За минуту с небольшим до конца основного времени матча «Торос» снимает вратаря, и спустя всего лишь 4 секунды Руслан Петрищев броском от синей линии переводит игру в овертайм — 3:3.

Под занавес дополнительной пятиминутки, когда казалось что овертайма уже не избежать, Максим Рогов приносит победу «Торосу» - 3:4 ОТ. Благодаря одержанной «виктории» нефтекамская команда по потерянным очкам занимает третье место в Высшей хоккейной лиге, уступая только питерской «СКА-Неве» и альметьевскому «Нефтянику».

Именно с командой из Татарстана «Торос» сыграет в следующем матче. В субботу, 29-го декабря, в рамках «Русской классики» матч между командами двух республик пройдёт на футбольном стадионе в Альметьевске. Начало встречи в 16:30 по уфимскому времени. Игру можно будет увидеть на федеральном канале «Матч ТВ» в прямом эфире.