Нефтекамский «Торос» в гостевом матче уверенно обыграл китайский «КРС-ОЭРДЖИ»

05 декабря 2018
Башкирская команда не оставила шансов аутсайдеру Высшей хоккейной лиги.

В первой игре выездного турне «Торос» одержал уверенную победу надо одним из явных аутсайдеров лиги. «КРС-ОЭРДЖИ» занимает предпоследнее мест, и разница в классе начала ощущаться уже в первом периоде.

В середине стартового игрового отрезка нефтекамцы забили трижды менее чем за две минуты. Сначала Андрей Банников броском сходу реализует передачу Глеба Кузьмина. Затем Сергей Емелин чётко сыграл на «пятачке». Завершил голевую феерию Артём Чернов, подставивший клюшку под бросок Максим Рогова. Ещё до перерыва представители Поднебесной одну шайбу отыграли. Получив пас от Ху Яна, Микаэль Там сокращает отставание в счёте — 1:3.

Второй период «Торос» провёл также уверенно, забивая каждые пять минут. Открыл счёт голам в «двадцатиминутке» Руслан Петрищев, который забросил шайбу стоя спиной воротам. Стоит отметить, что Емелин отдавал передачу себе за спину. На экваторе матча Кристиан Афанасьев отличился на добивании. А подвёл итог игровому отрезку броском с «неудобной руки» Станислав Голованов — 1:6.

В заключительной «двадцатиминутке» китайская команда избежала поражения с крупным счётом. Филипп Толузаков реализовал большинство, установив окончательный счёт — 2:6. Следующую игру «Торос» также проведёт в Китае. В четверг, 6-го декабря, нефтекамцы сыграют с «Ценг Тоу». Начало встречи в 15:30 по уфимскому времени.

сегодня в 14:35

сегодня в 13:29

сегодня в 12:12