Нефтекамский «Торос» в матче чемпионата ВХЛ обыграл московскую «Звезду»

17 декабря в 16:37
Для определения победителя соперникам не хватило трёх периодов.

Второй домашний матч подряд «Тороса» заканчивается без обилия заброшенных шайб. После «футбольной» победы над «Сарыаркой», в игре с московской «Звездой» было заброшено в два раза больше шайб в основное время встречи.

Первый гол в игре был забит на экваторе матча. Армеец Игорь Левицкий отличился после индивидуального прохода из своей зоны. Ближе к концу второго периода, при игре в формате «4 на 4», нефтекамцы сравняли счёт. Точный кистевой бросок удался Глебу Кузьмину — 1:1.

В заключительной двадцатиминутке столичные хоккеисты перебросали хозяев льда 11:2, но счёт так и остался неизменным. А после безголевого овертайма в серии буллитов победу «Торосу» принёс Станислав Голованов — 2:1 Б. В составе нефтекамской команды нельзя не выделить вратаря Ивана Федотова, который отразил 28 из 29 бросков по своим воротам (96,6%).

Следующую игру «Торос» также сыграет на своём льду. В понедельник, 17-го декабря, нефтекамцы примут ближайшего преследователя в турнирной таблице — воскресенский «Химик». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.

«Диалог в прямом эфире». Уфимская поэзия. Кому она нужна, и как стать известным автором?

35 минут назад

В Башкирии дольщиков обманули на 40 миллионов рублей

В Башкирии жители получили квитанции об оплате услуг ЖКХ с ошибками

Воспитанник уфимской школы хоккея отразил 11 бросков за матч от Александра Овечкина

сегодня в 15:19

Уфимский «Толпар» в четвертьфинальной серии с «Авто» стартовал с уверенной гостевой победы

сегодня в 14:22