Нефтекамский «Торос» в выездном матче уступил курганскому «Зауралью»

19 февраля 2019
Башкирская команда начала заключительную выездную серию регулярного чемпионата с поражения.

В своём первом матче текущего регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Торос» уступил в домашней игре альметьевскому «Нефтянику» со счётом 0:1. С тех пор нефтекамцы ни разу не уходили со льда без заброшенных шайб. И вот в гостевой встрече с курганским «Зауральем» башкирские хоккеисты вновь не смогли «огорчить вратаря» соперников.

В первом периоде Даниил Скориков едва не вывел свою команду вперёд, но не смог переиграть голкипера курганской команды. А хозяева льда своим шансом воспользовались. Точный бросок в активе Дениса Цыганова. Незадолго до перерыва вернувшийся из «командировки» в «Салават Юлаев» Кирилл Цулыгин принял участие в «потасовке», заработав двойной малый штраф.

Исход встречи был предопределён после экватора матча. Когда минула середина периода хоккеисты «Зауралья» отличились дважды. Сначала Иван Гуляев после выигранного вбрасывания точно бросил от синей линии, а затем Денис Цыганов оформил дубль, отличившись с острого угла.

В третьем периоде наши земляки пытались «вернуться» в игру, но даже забить гол престижа гости не смогли. Следующий матч «Торос» также сыграет на выезде. В среду, 20-го февраля, нефтекамцы померятся силами с челябинским «Челметом». Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени.