Нефтекамский «Торос» в заключительной игре домашней серии уступил ханты-мансийской «Югре»

09 ноября 2018
Башкирская команда не удержала преимущество в 2 шайбы.

После победы над тюменским «Рубином», являвшимся на тот момент лидером чемпионата ВХЛ, нефтекамцы заканчивали домашнюю серию матчем с «Югрой». Во встрече с экс-представителем Континентальной хоккейной лиге «Торос» уверенно начал игру. Первый период получился безголевым, но хозяева льда перебросали гостей — 10:3.

А во второй «двадцатиминутке» Артём Чернов оформляет дубль. В начале периода нападающий результативно играет на добивании, а ближе к перерыву в касание переправляет шайбу в ворота — 2:0.

Когда казалось, что нефтекамцы уже не упустят победу, гости пошли ва-банк. «Югра» дважды «снимала» вратаря, и дважды Андрей Чуркин пробивал Ивана Федотова. А в овертайме победу ханты-мансийцам принёс экс-игрок «Тороса» Алексей Митрофанов — 2:3.

Следующий матч нефтекамцы сыграют на выезде. Во вторник, 13-го ноября, «Торос» сразится с ХК «Саров». Начало встречи в 20:30 по уфимскому времени.