Неравнодушные люди собрали 166 000 000 рублей для больного ребенка. Помочь ему призывал Моргенштерн

15 сентября 2021
Ранее музыкант признался, что начал помогать ребенка, боясь, что ему подбросят наркотики.

Благотворительный сбор для маленького Ильи Худобы, которому призвал помочь Моргенштерн, закрыт. Об этом объявила мама мальчика, Евгения. Неравнодушные жители собрали для него более 166 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на лекарство Золгенсма от страшной болезни — спинальной мышечной атрофии.

 

«У меня трясутся руки и путаются мысли. Я пытаюсь собраться, но кажется, что сердце сейчас просто разорвется. И сейчас впереди большая работа: оповещение всех о закрытии, общение с фондами, банками, приостановка карт и электронных кошельков, подготовка финального отчета», — написала Евгения.

 

Отмечается, что сам рэпер перечислил 10 миллионов рублей, посетил дом мальчика и неоднократно призывал помочь ребенку. После же признался, что начал помогать семье Ильи из-за страха попасть в тюрьму. Таким образом он хотел получить доброжелательность правоохранительных органов, так как мама мальчика майор полиции. Однако же спустя время он проникся историей Ильи и начал помогать от чистого сердца. Обо всем музыкант признался на своем youtube-канале.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 07.04.25: ямы, грязь, «Тотальный диктант» и матч с «Сибирью»

вчера в 18:57

Ямы, грязь и паводок. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 18:22

В Башкирии хотят запретить продажу энергетиков с 1 сентября

вчера в 14:11

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23