Незаконно установленные ларьки и киоски подлежат демонтажу

09 апреля 2018
В Оренбурге около 156 незаконных нестационарных объектов

Незаконно расположенные ларьки, киоски и тонары в Оренбурге начнут демонтировать. Собственники торговых точек не платят налоги в городскую казну и получают прибыль незаконно. Зачастую владельцев этих объектов даже не могут найти.

Если объект не будет демонтирован, то тогда демонтаж будет происходить за счет бюджета города с возмещением затрат. Согласно закону у собственника на демонтаж дается 10 дней, если местонахождение правообладателя неизвестно, то месяц. На данный момент в Оренбурге выявлено 156 незаконных нестационарных объектов.
 

Предпринимателям, которые хотят продолжать заниматься торговлей в нестационарных объектах придется участвовать в торгах. Все ларьки и киоски должны будут располагаться согласно схемы. Если объект не входит в эту схему и нет договорных отношений у предпринимателя с администрацией города, тогда он размещен незаконно. Схема включает в себя название, специализацию и адрес.

Тем временем в городе набирают популярность "Газели", в которых находится магазин. Для этих торговцев пока нет определённых правил.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

44 минуты назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

45 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46