Новые разработки уфимских предприятий помогут пациентам восстановиться после коронавируса

Уфимское научно-внедренческое предприятие «Орбита» представило разработки в области восстановительной медицины. На выездном «Промчасе» директор предприятия Татьяна Демичева рассказала, что аппараты «ORMED-кинезо» и «Аква-релакс» могут помочь больным коронавирусом восстановиться после инфекции. Оборудование проходит клиническое испытание.
В ответ глава Башкирии Радий Хабиров поручил вице-премьеру — министру здравоохранения Максиму Забелину изучить возможности этого оборудования и после завершения испытаний объявить тендер на закупку аппаратов для восстановления пациентов. Также глава региона отметил, что переболевшие коронавирусом в тяжёлой форме очень долго возвращаются к полноценной жизни, и нужно сделать всё, чтобы этот процесс стал быстрее.
Другую медицинскую установку для восстановления после бронхо-лёгочных заболеваний представило предприятие «Чистый воздух». Директор компании Альфия Булгакова рассказала о бактерицидном рециркуляторе, который очищает и обеззараживает воздух в помещении. Радий Хабиров поручил республиканским Минздраву, Минстрою и Минобрнауки обратить внимание на это оборудование. Госкомитет республики по внешнеэкономическим связям должен будет помочь продукции уфимского предприятия выйти на международный рынок.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








