Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов ответил на вопросы юных спортсменов

18 апреля 2018
Прославленный уфимец рассказал о первых соревнованиях, любимой еде и лучшей машине .

Бронзовый призер Олимпийских игр Семен Елистратов по традиции проводит свой отпуск в Уфе. В родном городе титулованный спортсмен вместе с главным тренером сборной России Андреем Максимовым провел встречу с учениками уфимской школы олимпийского резерва.

 

Перед ответами на вопросы юных спортсменов руководство спортивной школы вручили почетные грамоты маме Семена, его тренеру Андрею Максимову и самому бронзовому призеру Олимпиады в Пхенчхане. Дальше следовала выставка достижений юных спортсменов. Александра занимается фигурным катанием, а специально для этой встречи встала на ролики и откатала номер на дощатом полу вместо льда. Дэут юных шорт-трекистов исполнил "Ava Maria" на домре и синтезаторе. Дальше  воспитанники спортивной школы выстроились в очередь, чтобы задать Семену свои вопросы.

 

Вопросы были самые разные. Но некоторые удивили своею оригинальностью и Семена, и его тренера.

 

- Какая у вас любимая марка автомобиля?

 

- Ну а ты как сам думаешь?

 

-  Мерседес?

 

- А вот и не угадал. Моя любимая марка - Лада Приора.

 

- Чем Вы занимаетесь на отдыхе?

 

- Стараюсь отоспаться за все сборы, соревнования и турниры. Но вскоре начну снова тренироваться на льду.

 

- А у вас есть женщина?

 

- Да, у меня есть жена. Но сегодня она не смогла придти сюда - работает.

 

- Помните свои первые соревнования?

 

- Прекрасно помню. Я их вчистую проиграл. Очень было тогда обидно, я сильно расстроился. После этого решил проигрывать как можно меньше.

 

- Какая Ваша любимая еда?

 

- Я люблю борщ, сало, солянку и черный хлеб.

 

После предложения сфотографироваться и взять автограф у Семена, выстроилась новая очередь. Ребята окружили Елистратова, который показывал свою бронзовую медаль с южнокорейской Олимпиады. Кто-то поинтересовался: "Сколько тут золота?" На что мальчишка рядом с ним недовольно брякнул: "Это бронза!" 

 

После раздачи автографов Семен Елистратов уехал ... на встречу к новым почетным грамотам, медалям и призам.

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35