Оренбургские медсестры отмечают профессиональный праздник
Эти люди находятся рядом с пациентами 24/7, заботятся о них и прикладывают максимум усилий для скорейшего выздоровления. В период пандемии нагрузка на медсестер существенно возросла. Многие напрямую ухаживают за больными коронавирусом. В их числе Елена Медведева.

Елена Медведева, главная медсестра поликлиники ГАУЗ "Оренбургская областная клиническая больница №2": "Я думаю, что данная ситуация сейчас значима для нас всех. Она показала, что мы все вместе, что мы сопереживаем, что приходим друг другу на помощь независимо от профессии. Прежде всего в силу своих возможностей мы помогаем людям, и когда мы видим свои результаты работы нас это радует."
Уже около 20 лет акушер Галина Синяткина помогает женщинам стать мамами. Благодаря ее заботливым рукам на свет появились тысячи детей.
Галина Синяткина, акушерка высшей категории родильного отделения ГАУЗ "ГКБ №2": "Я люблю свою профессию! Люблю приносить людям счастье. Вместе с этим я и сама получаю какое-то удовлетворение!"
Поздравить медсестер с профессиональным праздником решили активисты ОНФ. Они подарили им лимонные деревья как символ жизни и крепкого здоровья.

Праздник медсестер отмечают в День Рождения англичанки Флоренс Нейнтингейл, которая организовала первую в мире службу сестер милосердия. На сегодняшний день медицинские сестры составляют основную долю всех сотрудников здравоохранения. Их главная задача - уход за больными. И помочь пациентам порой необходимо не только медикаментами, но и добрым словом.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








