Оренбургские пенсионеры снова могут почувствовать себя молодыми
Леониду Андреевичу 74 года и он давно ходит на встречи в клуб “Живи”. По его словам, здесь протекает разнообразная жизнь, которая постоянно дает ему новый импульс. Для него особенно важно занимать активную позицию в клубе, потому что именно это придает ему сил для повседневных дел.

Леонид Чеглаков, пенсионер: "Меня привело желание вспомнить молодость, получить новую энергию, вдохновение. Общение, дружба, взаимопонимание, доброжелательность - это самые лучшие качества, которые есть у человека. Для этого мы и живем. Ведь Бог дал нам язык, слова, чтобы мы общались друг с другом."
Теперь в клубе пенсионеры могут собираться за одним столом, пить чай и делиться друг с другом новостями. 3 раза в неделю будут проводиться мастер-классы по готовке новых блюд, вязанию, вышиванию и чтению стихов. А раз в месяц пенсионеры смогут приходить на дискотеку.

Татьяна Зимняя, блогер, волонтер: "Живи! Это очень хорошее слово. Нужно жить радостно, с улыбкой и радоваться тому, что мы имеем, не смотря ни на какие проблемы, которые происходят сейчас в нашей жизни."
Валентина Ивановна уже много лет шьет шали и вяжет различные вещи на заказ даже для других крупных городов. Этому она научила и своих единомышленниц в клубе.
Валентина Зинькова, пенсионерка:"Мы все друг друга чему-то учим. Нам в таком возрасте не хватает общения. Я никогда не сижу у подъезда."

Анна Пименова, основатель клуба для пенсионеров “Живи”: "Это народный проект. Каждый горожанин может вложить маленькую частичку любви для того, чтобы он существовал. Мы все будем старенькими, нам всем нужно будет внимание и помощь."
Помочь и внести свой вклад в развитие проекта можете и вы. Для основателей клуба необходима партнерская и спонсорская поддержка, чтобы организовывать для пенсионеров различные мастер-классы и развлекательные программы. Связаться с организаторами вы можете по телефону - 89619477807. Пенсионеры тоже все еще могут вступить в клуб и принимать активное участие во всех мероприятиях.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








