Оренбуржцев приглашают вступить в ряды добровольцев
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Представители благотворительных фондов и центров помощи рассказали горожанам о своей работе. Их приезда каждый день ждут десятки нуждающихся людей: кому-то оказывается помощь вещами, кому-то психологической поддержкой; в особо тяжелых случаях семьи ждут продуктов, чтобы накормить детей. Занимаются этим обычные горожане, не за материальное вознаграждение, а по зову сердца.
Первоначально волонтерами называли солдат-добровольцев. В 16 веке к участию в сражениях европейские полководцы стали привлекать обычных людей, обещая взамен славу и почет, вместо денег, как обычным солдатам. Сегодня в эту деятельность вовлечены тысячи людей из различных отраслей, только в Оренбурге работают несколько десятков фондов по оказанию помощи. Нуждающихся все больше и больше, а вот добровольцев не хватает. С инициативой рассказать горожанам о волонтерстве в форме семинара выступил благотворительный фонд “Сохраняя жизнь”. Мероприятие состоялось в рамках реализации президентского гранта.
По ходу семинара горожане могли записаться в ряды волонтеров. Для желающих работал стол регистрации. Нужно было оставить свои контакты и пожелания о сфере деятельности. Также в рамках мероприятия свои проекты представили школьники. Практически во всех учебных заведениях области есть направление - добровольчество. Для них организовали диалог с экспертами. Чтобы присоединиться к добровольческой деятельности и узнать, кому нужна помощь, обратитесь к организаторам семинара сохраняяжизнь.рф.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
